Меня беспокоит, что мой шестилетний сын никак не может усидеть на одном месте, он даже кушает с перерывами: подбежит к столу, съест пару ложек чего-нибудь и убегает. Игрушками, правда, может увлечься надолго, но только тогда, когда хочет этого сам. А, вообще, может бегать и прыгать с утра и до самого вечера, не ощущая усталости. Может быть, есть какие-то игры, которые помогут дисциплинировать ребенка. Просто не хочется ругаться и заставлять его насильно доводить до конца то, что он уже не хочет делать, толку от этого никакого, кроме обид.